Loading...
Wait
Please wait
Loading longer than expected.
Wait 30 more seconds   Reload
wait
Login
X
Email OR Username:
Password:
Login with Google
Get an account
Forgotten password?
Email account confirmation
Language:
New Thread
  Back to thread listBack to thread list   Bottom of the page Bottom of the page
Thread #51738 created the 2019-05-07 at 14:30 by lixeix - Seen 2033 times by 422 users
   
Tags: abccbscbs all accessfoxnbcnouveautésthe cwupfronts
Pages: 123
Original Post # 4293592, posted at 18:14 on 2019-10-27  
Rating:
Avatar
lixeix
Reprise de la semaine du 27 octobre :

Dimanche 27
10:00 -> Silicon Valley |
dernière saison
(HBO)
10:30:00 -> Mrs. Fletcher - série limitée |
saison 1
(HBO)



Lundi 28
9:00 -> The Deuce -
dernier épisode
(HBO; 75 minutes)



Mardi 29
3:00 -> Arsenio Hall: Smart & Classy stand-up special (Netflix)



Mercredi 30
10:00 -> Ghost Hunters | saison 10 -
dernier épisode
(A&E)
12:00 -> Baroness Von Sketch Show | saison 4 premiere (IFC)



Jeudi 31
9:00 -> Creepshow | saison 1 -
dernier épisode
(Shudder)



Vendredi 1er novembre
>> lancement d'Apple TV+
3:00 -> American Son (téléfilm original) (Netflix)
3:00 -> Atypical | saison 3 premiere (Netflix - tous les épisodes)
3:00 -> Dickinson |
saison 1
(Apple TV+ - tous les épisodes)
3:00 -> The Elephant Queen - série documentaire premiere ([i]Apple TV+)[/i]
3:00 -> For All Mankind |
saison 1
(Apple TV+ - trois premiers épisodes, puis sortie chaque semaine)
3:00 -> Ghostwriter |
saison 1
(Apple TV+ - tous les épisodes)
3:00 -> The Great British Baking Show | saison 7 -
dernier épisode
(Netflix)
3:00 -> Helpsters |
saison 1
(Apple TV+ - tous les épisodes)
3:00 -> Love Island: Australia stateside premiere (Hulu - tous les épisodes)
3:00 -> The Morning Show |
saison 1
(Apple TV+ - trois premiers épisodes, puis sortie chaque semaine)
3:00 -> Queer Eye: We're in Japan! premiere (Netflix - tous les épisodes)
3:00 -> See |
saison 1
(Apple TV+ - trois premiers épisodes, puis sortie chaque semaine)
3:00 -> Snoopy in Space (Apple TV+ - tous les épisodes)
3:00 -> Tom Clancy's Jack Ryan | saison 2 premiere (Amazon Prime - tous les épisodes)
7:00 -> America's Most Musical Family |
saison 1
(Nickelodeon)
8:00 -> Nashville Squares game show premiere (CMT - deux épisodes)
10:00 -> Couple's Therapy | saison 1 -
dernier épisode
(Showtime)
10:00 -> In the Long Run stateside premiere (Starz)

Source -> tvline.com | 27 oct. 2019



Légende :
*jour et heure de diffusion aux USA
En italique (toute la ligne) : programme non fictionnel
En italique bleu : début de la dernière saison
En gras vert : début de la série (saison 1)
En rouge : dernier épisode de la série en cours de diffusion
En gras rouge : dernière épisode de la série

--
lixeix
*édité à 17:54 le 11/11/2019
Post # 4293946, posted at 23:56 on 2019-11-03  
Rating:
Avatar
lixeix
Reprise de la semaine du 3 novembre :

Dimanche 3
8:00 -> The Durrells in Corfu |
dernière épisode de la série
(PBS)
8:00 -> Power |
dernier épisode partie 1 de la saison 6
(Starz)
8:00 -> The Real Housewives of Atlanta | saison 12 (Bravo)
9:00 -> The Affair |
dernière épisode de la série
(Showtime)
9:00 -> 2019 MTV Europe Music Awards (MTV)



Lundi 4
9:00 -> His Dark Materials |
saison 1
(HBO)



Mardi 5
3:00 -> The End of the F***ing World | saison 2 (Netflix - tous les épisodes)
3:00 -> She-Ra and the Princesses of Power | saison 4 (Netflix - tous les épisodes)
3:00 -> Seth Meyers: Lobby Baby stand-up comedy special (Netflix)
8:00 -> The Little Mermaid Live! (ABC)
10:00 -> Greenleaf | saison 4 -
dernier épisode
(OWN)
10:00 -> Mayans M.C. | saison 2 -
dernier épisode
(FX)
10:00 -> Running Wild With Bear Grylls | saison 5 (NatGeo)



Mercredi 6
8:00 -> The Real Housewives of New Jersey | saison 10 (Bravo)
9:00 -> Dog's Most Wanted | saison 1 -
dernier épisode
(WGNAmerica)



Jeudi 7
3:00 -> Bigger | saison 1 -
dernier épisode
(BET+)
10:00 -> The Carbonaro Effect | saison 8 (truTV)
10:00 -> Conan Without Borders: Ghana special (TBS)



Vendredi 8
3:00 -> The Great British Baking Show: Holidays | saison 2 (Netflix)
3:00 -> Green Eggs and Ham |
saison 1
(Netflix - tous les épisodes)
3:00 -> High School Musical: The Musical: The Series sneak preview (ABC, Disney Channel & Freeform)



Samedi 9
7:00 -> Sesame Street's 50th Anniversary Celebration special (HBO)
9:00 -> Blue Planet Now | série documentaire (BBC America)



Légende :
*jour et heure de diffusion aux USA
En italique (toute la ligne) : programme non fictionnel
En italique bleu : début de la dernière | saison
En gras vert : début de la série ( | saison 1)
En rouge : dernier épisode de la série en cours de diffusion
En gras rouge : dernière épisode de la série

--
lixeix
*édité à 12:45 le 13/11/2019
Post # 4294173, posted at 18:14 on 2019-11-11  
+1.00
Rating:
Avatar
lixeix
Reprise de la semaine du 10 novembre :

Dimanche 10
03:00 -> Patriot Act With Hasan Minhaj | Volume 5 (Netflix)
06:00 -> Axios | saison 2 -
dernier épisode
(HBO)
08:00 -> The Circus | saison 4 -
dernier épisode
(Showtime)
08:00 -> Dublin Murders |
saison 1
(Starz)
08:00 -> The Durrells in Corfu: What the Durrells Did Next | special (PBS)
09:00 -> The E! People's Choice Awards (E!)
09:00 -> Shameless | saison 10 (Showtime)
10:00 -> Back to Life |
saison 1
(Showtime; two episodes)
10:00 -> Press | saison 1 -
dernier épisode
(PBS)
11:30 -> Rick & Morty | saison 4 (Adult Swim)



Lundi 11
1:00 -> Blue's Clues & You! |
saison 1
(Nickelodeon)
10:00 -> Catherine the Great | série limitée -
dernier épisode
(HBO)



Mardi 12
>> lancement de DISNEY+ (US - 31 mars en France)
03:00 -> Encore! |
saison 1
(Disney+)
03:00 -> Forky Asks a Question |
saison 1
(Disney+)
03:00 -> High School Musical: The Musical: The Series |
saison 1
(Disney+)
03:00 -> The Imagineering Story |
saison 1
(Disney+)
03:00 -> Jeff Garlin: Our Man in Chicago stand-up comedy special (Netflix)
03:00 -> Lady and the Tramp | téléfilm (Disney+)
03:00 -> The Mandalorian |
saison 1
(Disney+)
03:00 -> Marvel's Hero Project |
saison 1
(Disney+)
03:00 -> Motherland | saison 2 (Sundance Now)
03:00 -> Noelle | téléfilm (Disney+)
03:00 -> The World According to Jeff Goldblum |
saison 1
(Disney+)
09:00 -> Very Ralph | documentaire (HBO)
10:00 -> Ambitions | saison 1B (OWN)
10:00 -> Dolly Parton: Here She Comes Again! special (ABC)
10:00 -> Mr. Mercedes | saison 3 -
dernier épisode
(Audience)



Mercredi 13
08:00 -> The 53rd Annual CMA Awards (ABC)
09:00 -> The Preppy Murder: Death in Central Park | série documentaire (AMC & SundanceTV)
10:00 -> American Horror Story | saison 9 -
dernier épisode
(FX)
10:30 -> Cake | saison 1 -
dernier épisode
(FXX)



Jeudi 14
08:00 -> Floribama Shore | saison 3 (MTV)



Vendredi 15
03:00 -> Dollface |
saison 1
(Hulu - tous les épisodes)
03:00 -> The Man in the High Castle |
dernière saison
(Amazon Prime -
tous les épisodes | fin de série
)
03:00 -> The Toys That Made Us | saison 3 (Netflix - tous les épisodes)
09:00 -> The Preppy Murder: Death in Central Park | série documentaire -
dernier épisode
(AMC & SundanceTV)
10:00 -> Real Time With Bill Maher | saison 17 -
dernier épisode
(HBO)



Samedi 16
09:00 -> Sesame Street | saison 50 (HBO)
Légende :
*jour et heure de diffusion aux USA
En italique (toute la ligne) : programme non fictionnel)
En italique bleu : début de la dernière saison )
En gras vert : début de la série (saison 1)
En rouge : dernier épisode de la série en cours de diffusion
En gras rouge : dernière épisode de la série

--
lixeix
*édité à 12:45 le 13/11/2019
Post # 4294356, posted at 02:23 on 2019-11-18  
+2.00
Rating:
Avatar
lixeix
Reprise de la semaine du 17 novembre :

Dimanche 17
03:00 -> The Crown | saison 3 (Netflix - tous les épisodes)
08:00 -> Ray Donovan | saison 7 (Showtime)
08:00 -> Soul Train Awards (BET)
09:00 -> Leavenworth | série documentaire -
dernier épisode
(Starz)
09:00 -> Poldark |
dernière épisode de la série
(PBS)
10:00 -> Get Shorty | saison 3 -
dernier épisode
(Epix)
11:00 -> Last Week Tonight With John Oliver | saison 6 -
dernier épisode
(HBO)
12:10 -> Hip Hop: The Songs That Shook America | série documentaire -
dernier épisode
(AMC)
12:30 -> Cash Cab | saison 14 -
dernier épisode
(Bravo)



Lundi 18
11:30 -> Blind Date revival (Bravo)
Tuesday,


Mardi 19
03:00 -> Iliza Shlesinger: Unveiled stand-up comedy special (Netflix)
03:00 -> Sorry for Your Loss | saison 2 -
dernier épisode
(Facebook Watch)
09:00 -> This Is Us |
fall finale*
(NBC)
10:00 -> New Amsterdam |
fall finale*
(NBC)
10:00 -> Tosh.0 | saison 11 -
dernier épisode
(Comedy Central)
10:30 -> The Jim Jefferies Show |
dernière épisode de la série
(Comedy Central)



Mercredi 20
03:00 -> Mad About You - série limitée series revival (Spectrum - six premiers épisodes)
08:00 -> Chicago Med |
fall finale*
(NBC)
09:00 -> Chicago Fire |
fall finale*
(NBC)
10:00 -> Chicago P.D. |
fall finale*
(NBC)
10:00 -> It's Always Sunny in Philadelphia | saison 14 -
dernier épisode
(FXX; two episodes)



Jeudi 21
03:00 -> No Activity | saison 3 (CBS All Access - tous les épisodes)
08:00 -> Grey's Anatomy |
fall finale*
(ABC)
08:00 -> Superstore |
fall finale*
(NBC)
8:30 -> Perfect Harmony |
fall finale*
(NBC)
09:00 -> A Million Little Things |
fall finale*
(ABC)
09:00 -> The Good Place |
fall finale*
(NBC)
9:30 -> Will & Grace |
fall finale*
(NBC)
10:00 -> How to Get Away With Murder |
fall finale*
(ABC)
10:00 -> Law & Order: SVU |
fall finale*
(NBC)
11:00 -> Desus & Mero | saison 1 -
dernier épisode
(Showtime)



Vendredi 22
03:00 -> Dolly Parton's Heartstrings - série limitée |
saison 1
(Netflix - tous les épisodes)
03:00 -> Trolls: The Beat Goes On! | saison 8 (Netflix - tous les épisodes)
03:00 -> Nailed It! Holiday! | saison 2 (Netflix - tous les épisodes)
11:00 -> Comedy Central Stand-Up Presents' | saison 8 -
dernier épisode
(Comedy Central)



Samedi 23
10:00 -> Lil Rel Howery: Live in Crenshaw stand-up comedy special (HBO)



Légende :
*jour et heure de diffusion aux USA
*
fall finale
: fin de diffusion automnal
En italique (toute la ligne) : programme non fictionnel
En italique bleu : début de la dernière saison
En gras vert : début de la série (saison 1)
En rouge : dernier épisode de la série en cours de diffusion
En gras rouge : dernière épisode de la série

--
lixeix
*édité à 17:51 le 15/12/2019
Post # 4294623, posted at 02:30 on 2019-11-25  
Rating:
Avatar
lixeix
Reprise de la semaine du 24 novembre :

Dimanche 24
08:00 -> American Music Awards (ABC)
09:00 -> The Walking Dead
fall finale
-
dernier épisode
(AMC)
10:00 -> Back to Life | saison 1 -
dernier épisode
(Showtime | 2 épisodes)



Lundi 25
08:00 -> Dancing With the Stars | saison 28 -
dernier épisode
(ABC)
09:00 -> Wrap Battle |
saison 1
(Freeform)
10:00 -> Bluff City Law | saison 1 -
dernier épisode
(NBC)



Mardi 26
03:00 -> Mike Birbiglia: The New One comedy special (Netflix)
09:00 -> Dolly Parton: 50 Years at the Opry special (NBC)
10:00 -> Lindsey Vonn: The Final season | série documentaire (HBO)



Mercredi 27
03:00 -> Broken | série documentaire (Netflix | saison - tous les épisodes)
03:00 -> The Irishman | téléfilm (Netflix)
12:00 -> Baroness Von Sketch Show | saison 4 -
dernier épisode
(IFC | 2 épisodes)



Jeudi 28
03:00 -> Merry Happy Whatever |
saison 1
(Netflix | saison - tous les épisodes)
03:00 -> Servant |
saison 1
(Apple TV+)
08:00 -> The Wonderful World of Disney: Magical Holiday Celebration special (ABC)



Vendredi 29
03:00 -> The Kacey Musgraves Christmas Show special (Amazon Prime)
03:00 -> The Report | téléfilm (Amazon Prime)
03:00 -> The Movies That Made Us | série documentaire (Netflix | saison - tous les épisodes)
09:00 -> Harley Quinn |
saison 1
(DC Universe)
09:00 -> Titans | saison 2 -
dernier épisode
(DC Universe)
08:00 -> Top Elf |
saison 1
(Nickelodeon)
09:00 -> Penn & Teller: Fool Us – Merry Fool Us special (The CW)
10:00 -> In Search Of | saison 2 -
dernier épisode
(History)
11:00 -> Room 104 | saison 3 -
dernier épisode
(HBO)
12:00 -> Black Jesus | saison 3 -
dernier épisode
(Adult Swim)



Samedi 30
09:00 -> Blue Planet Now | série documentaire -
dernier épisode
(BBC America)



Légende :
*jour et heure de diffusion aux USA
En italique (toute la ligne) : programme non fictionnel
En italique bleu : début de la dernière saison
En gras vert : début de la série (saison 1)
En rouge : dernier épisode de la série en cours de diffusion
En gras rouge : dernière épisode de la série

--
lixeix
*édité à 17:32 le 15/12/2019
Post # 4295365, posted at 18:17 on 2019-12-15  
Rating:
Avatar
lixeix
Reprise des semaines du 1er et 8 décembre :

Semaine du 1er décembre :

Dimanche 1
8:00 → Batwoman |
fall finale*
(The CW)
9:00 → Godfather of Harlem | saison 1 -
dernier épisode
(Epix)
9:00 → Supergirl |
fall finale*
(The CW)
9:30 → Marvel's Spider-Man | saison 2 -
dernier épisode
(Disney XD)
9:30 → NCIS: Los Angeles Episode N° 250 (CBS)



Lundi 2
8:00 → 9-1-1 |
fall finale*
(Fox)
8:00 → All American |
fall finale*
(The CW)
8:00 → The Great Christmas Light Fight | saison 7 (ABC)
9:00 → Garth Brooks: The Road I'm On | série documentaire (A&E)
9:00 → Prodigal Son |
fall finale*
(Fox)
10:00 → The Good Doctor |
fall finale*
(ABC)
10:00 → Making It | saison 2 (NBC)



Mardi 3
3:00 → One Day at Disney | documentaire (Disney+)
3:00 → Tiffany Haddish: Black Mitzvah comedy
(émission spéciale)
(Netflix)
8:00 → Brad Paisley Thinks He's Special
(émission spéciale)
(ABC)
8:00 → The Flash |
fall finale*
(The CW)
8:30 → How to Train Your Dragon: Homecoming
(émission spéciale)
(NBC)
9:00 → CMA Country Christmas
(émission spéciale)
(ABC)
9:00 → Garth Brooks: The Road I'm On | série documentaire -
dernier épisode
(A&E)



Mercredi 4
8:00 → Christmas in Rockefeller Center
(émission spéciale)
(NBC)
9:00 → Ghosting: The Spirit of Christmas | téléfilm (Freeform)
9:00 → The Moodys | série limitée -
saison 1
(Fox)
9:00 → Vikings |
dernière saison
(History; 2 épisodes)



Jeudi 5
3:00 → A Christmas Prince: The Royal Baby | téléfilm original (Netflix)
3:00 → Tell Me a Story | saison 2 (CBS All Access)
3:00 → V Wars |
saison 1
(Netflix - tous les épisodes)
3:00 → Sunnyside | saison 1 -
dernier épisode
(NBC.com)
9:00 → Same Time, Next Christmas | téléfilm (ABC)
9:30 → Project Runway | saison 18 (Bravo)



Vendredi 6
3:00 → Astronomy Club: The Sketch Show |
saison 1
(Netflix - tous les épisodes)
3:00 → Fuller House | saison 5A (Netflix - tous les épisodes)
3:00 → Hala | téléfilm original (Apple TV+)
3:00 → Marriage Story | téléfilm original (Netflix)
3:00 → The Marvelous Mrs. Maisel | saison 3 (Amazon Prime - tous les épisodes)
3:00 → Reprisal |
saison 1
(Hulu - tous les épisodes)
3:00 → See | saison 1 -
dernier épisode
(Apple TV+)
3:00 → Truth Be Told | série limitée -
saison 1
(Apple TV+)
3:00 → Virgin River |
saison 1
(Netflix - tous les épisodes)
8:00 → Charmed |
fall finale*
(The CW)
9:00 → Dynasty |
fall finale*
(The CW)
10:00 → Blue Bloods |
fall finale*
(CBS)
10:00 → In the Long Run | saison 2 (Starz)
11:00 → Eddie Griffin: E-Niggma comedy
(émission spéciale)
(Showtime)



Samedi 7
7:00 → The SpongeBob Musical: Live on Stage!
(émission spéciale)
(Nickelodeon)
8:00 → Steven Universe Future | série limitée series event (Adult Swim)
10:00 → Dan Soder: Son of a Gary comedy
(émission spéciale)
(HBO)

Semaine du 8 décembre :

Dimanche 8
7:00 → Miss Universe (Fox)
8:00 → America's Funniest Home Videos 30th anniversary
(émission spéciale)
(ABC)
8:00 → Supergirl - ”Crisis on Infinite Earths” Part 1 of 5 (The CW)
8:30 → God Friended Me |
fall finale*
(CBS)
9:30 → NCIS: Los Angeles |
fall finale*
(CBS)
10:00 → The L Word: Generation Q |
saison 1
(Showtime)
10:00 → The Rookie |
fall finale*
(ABC)
10:06 → Silicon Valley |
dernière épisode de la série
(HBO)
10:30 → Madam Secretary |
dernière épisode de la série
(CBS)
10:55 → Mrs. Fletcher | série limitée |
dernière épisode de la série
(HBO)
11:00 → Work in Progress |
saison 1
(Showtime)



Lundi 9
3:00 → A Family Reunion Christmas
(émission spéciale)
(Netflix)
8:00 → Batwoman - “Crisis on Infinite Earths” Part 2 of 5 (The CW)
8:00 → Beat Shazam holiday
(émission spéciale)
(Fox)
9:00 → Black Lightning |
fall finale*
(The CW)
9:00 → Wrap Battle | saison 1 -
dernier épisode
(Freeform)



Mardi 10
3:00 → Michelle Wolf: Joke Show stand-up comedy
(émission spéciale)
(Netflix)
8:00 → Ellen's Greatest Night of Giveaways, Night 1 of 3 (NBC)
8:00 → The Flash - ”Crisis on Infinite Earths” Part 3 of 5 (The CW)
8:00 → The Conners |
fall finale*
(ABC)
8:30 → Bless This Mess |
fall finale*
(ABC)
9:00 → The Moodys | série limitée |
dernière épisode de la série
(Fox)
9:00 → mixed-ish |
fall finale*
(ABC)
9:30 → black-ish |
fall finale*
(ABC)
10:00 → Emergence |
fall finale*
(ABC)



Mercredi 11
3:00 → Castle Rock | saison 2 -
dernier épisode
(Hulu)
8:00 → Ellen's Greatest Night of Giveaways, Night 2 of 3 (NBC)
8:00 → Riverdale |
fall finale*
(The CW)
8:00 → The Goldbergs |
fall finale*
(ABC)
8:30 → Schooled |
fall finale*
(ABC)
9:00 → Almost Family |
fall finale*
(Fox)
9:00 → Nancy Drew |
fall finale*
(The CW)
9:00 → Modern Family |
fall finale*
(ABC)
9:30 → Single Parents |
fall finale*
(ABC)
10:00 → Making It | saison 2 -
dernier épisode
(NBC)
10:00 → Stumptown |
fall finale*
(ABC)



Jeudi 12
8:00 → Ellen's Greatest Night of Giveaways, Night 3 of 3 (NBC)
8:00 → Supernatural |
fall finale*
(The CW)
8:00 → Young Sheldon |
fall finale*
(CBS)
8:30 → The Unicorn |
fall finale*
(CBS)
9:00 → The Great American Baking Show | saison 5 (ABC)
9:00 → Legacies |
fall finale*
(The CW)
9:00 → Mom |
fall finale*
(CBS)
9:00 → Superstore (épisode de Noël) (NBC)
9:30 → Carol's Second Act |
fall finale*
(CBS)
9:30 → Perfect Harmony (épisode de Noël)(NBC)
10:00 → Evil |
fall finale*
(CBS)



Vendredi 13
3:00 → The Expanse | saison 4 (Amazon Prime - tous les épisodes)
3:00 → Marvel's Runaways |
dernière saison
(Hulu - tous les épisodes)
3:00 → The Imagineering Story | saison 1 -
dernier épisode
(Disney+)
3:00 → The Grand Tour: Seamen
(émission spéciale)
(Amazon Prime)
3:00 → 6 Underground | téléfilm original (Netflix)
8:00 → The Hollywood Christmas Parade (The CW)
8:00 → The Blacklist |
fall finale*
(NBC)
8:00 → Hawaii Five-0 |
fall finale*
(CBS)
8:00 → American Housewife |
fall finale*
(ABC)
8:30 → Fresh Off the Boat |
fall finale*
(ABC)
9:00 → Magnum P.I. |
fall finale*
(CBS)
9:00 → Mel Brooks Unwrapped
(émission spéciale)
(HBO)



Légende :
*jour et heure de diffusion aux USA
fall finale
: fin de diffusion automnal
En italique (toute la ligne) : programme non fictionnel
En italique bleu : début de la dernière saison
En gras vert : début de la série (saison 1)
En rouge : dernier épisode de la série en cours de diffusion
En gras rouge : dernière épisode de la série

--
lixeix
*édité à 22:53 le 16/12/2019
Post # 4295366, posted at 18:26 on 2019-12-15  
+1.00
Rating:
Avatar
lixeix
Reprise de la semaine du 15 décembre :

Dimanche 15
8:00 → Kennedy Center Honors (CBS)
8:00 → The Christmas Carolers Challenge |
saison 1
(The CW)
8:00 → The Simpsons |
fall finale*
(Fox)
8:30 → Bless the Harts |
fall finale*
(Fox)
9:00 → Watchmen | saison 1 -
dernier épisode
(HBO)
9:00 → Bob's Burgers |
fall finale*
(Fox)
9:30 → Family Guy |
fall finale*
(Fox)
10:00 → Inside the Actors Studio | saison 23 -
dernier épisode
(Ovation)
11:30 → Rick and Morty | saison 4A -
dernier épisode
(Adult Swim)



Lundi 16
8:00 → The Great Christmas Light Fight | saison 7 -
dernier épisode
(ABC)
8:00 → The Neighborhood |
fall finale*
(CBS)
8:00 → Nick Cannon's Hit Viral Videos
(émission spéciale)
(Fox)
8:00 → The Voice | saison 17 -
dernier épisode
(Night 1 of 2, NBC)
8:30 → Bob Hearts Abishola |
fall finale*
(CBS)
9:00 → All Rise |
fall finale*
(CBS)
9:00 → Good Trouble holiday
(double épisode de Noël)
(Freeform)
10:00 → A Very Brady Renovation: Holiday Edition
(émission spéciale)
(HGTV)
10:00 → Bull |
fall finale*
(CBS)
10:00 → Holidays With the Houghs
(émission spéciale)
(NBC)



Mardi 17
3:00 → Ronny Chieng: Asian Comedian Destroys America! comedy
(émission spéciale)
(Netflix)
8:00 → NCIS |
fall finale*
(CBS)
8:00 → The Resident |
fall finale*
(Fox)
9:00 → Ambitions | saison 1 -
dernier épisode
(OWN; two episodes)
9:00 → Empire |
fall finale*
(Fox)
9:00 → FBI |
fall finale*
(CBS)
9:00 → The Purge | saison 2 -
dernier épisode
(USA Network)
9:00 → The Voice | saison 17 -
dernier épisode
(Night 2 of 2, NBC)
10:00 → NCIS: New Orleans |
fall finale*
(CBS)
10:00 → Treadstone | saison 1 -
dernier épisode
(USA Network)
10:30 → The Misery Index | saison 1 -
dernier épisode
(TBS)



Mercredi 18
3:00 → Don't F**k With Cats: Hunting an Internet Killer | série documentaire (Netflix - tous les épisodes)
3:00 → Mad About You | série limitée |
dernière épisode de la série
(Spectrum; last six episodes)
3:00 → The Mandalorian Episode 7 (
(émission spéciale)
day, Disney+)
3:00 → Soundtrack |
saison 1
(Netflix - tous les épisodes)
8:00 → Live in Front of a Studio Audience: All in the Family and Good Times (ABC)
8:00 → The Masked Singer | saison 2 -
dernier épisode
(Fox)
8:00 → Survivor | saison 39 -
dernier épisode
(CBS)
9:00 → Born This Way Christmas
(émission spéciale)
(A&E)



Jeudi 19
7:30 → A Christmas Carol | téléfilm (FX)
8:00 → iHeartRadio Jingle Ball
(émission spéciale)
(The CW)
8:00 → Miss America (NBC)
9:00 → Temptation Island | saison 5 -
dernier épisode
(USA Network)



Vendredi 20
3:00 → The Witcher |
saison 1
(Netflix - tous les épisodes)
3:00 → The Aeronauts | téléfilm original (Amazon Prime)
3:00 → Togo | téléfilm original (Disney+)
3:00 → The Two Popes | téléfilm original (Netflix)
3:00 → For All Mankind | saison 1 -
dernier épisode
(Apple TV+)
3:00 → The Morning Show | saison 1 -
dernier épisode
(Apple TV+)
3:00 → Pick of the Litter | série documentaire (Disney+)
8:00 → Celebrating Marvel's Stan Lee
(émission spéciale)
(ABC)
9:00 → Global Citizen Prize
(émission spéciale)
(NBC)
10:00 → In the Long Run | saison 2 -
dernier épisode
(Starz)
10:00 → Van Helsing | saison 4 -
dernier épisode
(Syfy)



Samedi 21
11:30 → Saturday Night Live |
[i]
fall finale*
with host Eddie Murphy (NBC)[/i]
Légende :
*jour et heure de diffusion aux USA
fall finale
: fin de diffusion automnal
En italique (toute la ligne) : programme non fictionnel
En italique bleu : début de la dernière saison
En gras vert : début de la série (saison 1)
En rouge : dernier épisode de la série en cours de diffusion
En gras rouge : dernière épisode de la série

--
lixeix
*édité à 21:44 le 22/12/2019
Post # 4295669, posted at 21:38 on 2019-12-22  
Rating:
Avatar
lixeix
Reprise de la semaine du 22 décembre :

Dimanche 22
3:00 → Patriot Act With Hasan Minhaj | Volume 5 -
dernier épisode
(Netflix)
8:00 → The Price Is Right at Night: A Holiday Extravaganza avec les acteurs de SEAL Team (CBS)
9:00 → A Home for the Holidays With Idina Menzel
(émission spéciale)
(CBS)
9:00 → Mr. Robot |
dernière épisode de la série
(USA Network)
9:00 → The Year: 2019
(émission spéciale)
(ABC)



Lundi 23
8:00 → The Price Is Right at Night: A Holiday Extravaganza avec Seth Rogen (CBS)
8:15:00 → Monday Night Football | saison 50 -
dernier épisode
(ESPN)
9:00 → The Christmas Caroler Challenge | saison 1 -
dernier épisode
(The CW)
9:00 → His Dark Materials | saison 1 -
dernier épisode
(HBO)



Mardi 24
3:00 → Lost in Space | saison 2 (Netflix - tous les épisodes)
3:00 → John Mulaney & The Sack Lunch Bunch
(émission spéciale)
(Netflix)



Mercredi 25
10:00 → Disney Parks Magical Christmas Day Parade (ABC)
8:00 → When Calls the Heart: Home For Christmas
(émission spéciale)
(Hallmark Channel)
9:00 → Call the Midwife: Holiday
(émission spéciale)
(PBS)



Jeudi 26
3:00 → YOU | saison 2 (Netflix - tous les épisodes)
3:00 → Fast & Furious: Spy Racers |
saison 1
(Netflix - tous les épisodes)



Vendredi 27
3:00 → Kevin Hart: Don’t F**k This Up | série documentaire (Netflix - tous les épisodes)
3:00 → Letterkenny | saison 8 (Hulu - tous les épisodes)
9:00 → The Mandalorian | saison 1 -
dernier épisode
(Disney+)
7:30 → New Order: Decades | documentaire (Showtime)
9:00 → Duran Duran: There’s Something You Should Know | documentaire (Showtime)



Légende :
*jour et heure de diffusion aux USA
En italique (toute la ligne) : programme non fictionnel
En italique bleu : début de la dernière saison
En gras vert : début de la série (saison 1)
En rouge : dernier épisode de la série en cours de diffusion
En gras rouge : dernière épisode de la série

--
lixeix
*édité à 21:48 le 22/12/2019
Post # 4297048, posted at 20:17 on 2020-01-25  
+1.23
Rating:
Avatar
lixeix
Reprise des séries du 29 décembre au 1er février :

Dimanche 29
08:00 → Dublin Murders | saison 1 -
dernier épisode
(Starz)
08:00 → Flirty Dancing |
saison 1
(Fox - soirée spéciale)
08:15 → Sunday Night Football | saison 33 -
dernier épisode
(NBC)
10:00 → Brain Games | série documentaire - reboot sneak preview (NatGeo)
10:00 → Dare Me |
saison 1
(USA Network)



Lundi 30
03:00 → Alexa & Katie | saison 3 (Netflix - tous les épisodes)
08:00 → Pavarotti | documentaire (Showtime)



Mardi 31
03:00 → The Degenerates | saison 2 (Netflix - tous les épisodes)



Mercredi 1
03:00 → The Circle |
saison 1
(Netflix - semaine 1 sur 3)
03:00 → Messiah |
saison 1
(Netflix - tous les épisodes)
03:00 → Spinning Out |
saison 1
(Netflix - tous les épisodes)
11:30 → The Tournament of Roses Parade (NBC)
08:00 → Doctor Who | saison 12 (BBC America - soirée spéciale)
08:00 → Flirty Dancing (case habituelle) (Fox)
09:00 → Almost Family |
reprise
(Fox)
09:00 → Linda Ronstadt: The Sound of My Voice | documentaire (CNN)
10:00 → Supernanny revival (Lifetime)



Jeudi 2
08:00 → Last Man Standing | saison 8 (Fox - 2 épisodes)
08:00 → What Is Jeopardy!? Alex Trebek and America's Most Popular Quiz Show (ABC special)
09:00 → Deputy |
saison 1
(Fox)
09:00 → The Great American Baking Show | saison 5 -
dernier épisode
(ABC)
09:00 → The Paley Center Salutes Law & Order: SVU (NBC special)
09:00 → Surviving R. Kelly - mini-série documentaire | saison 2 (Lifetime; événement sur 3 soirs)



Vendredi 3
03:00 → Anne With an E
début de la dernière saison
(Netflix - tous les épisodes)
03:00 → Ilana Glazer: The Planet Is Burning comedy special (Amazon Prime)
08:00 → Hawaii Five-0/Magnum P.I. crossover (CBS)
09:00 → Surviving R. Kelly - mini-série documentaire | saison 2 (soirée 2 sur 3) (Lifetime)
10:00 → Blue Bloods |
reprise
(CBS)



Samedi 4
03:00 → Dracula |
saison 1
(Netflix - tous les épisodes)
08:00 → Surviving R. Kelly - mini-série documentaire | saison 2 -
dernier épisode
(Lifetime)



Dimanche 5
08:00 → The Golden Globe Awards hosted by Ricky Gervais (NBC)
08:00 → Doctor Who (case régulière) (BBC America)
08:00 → God Friended Me |
reprise
(CBS)
08:00 → Power |
reprise
(Starz)
08:00 → The Simpsons |
reprise
(Fox)
08:30 → Family Guy |
reprise
(Fox - soirée spéciale)
09:00 → NCIS: Los Angeles |
reprise
(CBS)



Lundi 6
07:30 → Infinity Train | saison 2 (Adult Swim - 2 épisodes par soir jusqu'au vendredi)
08:00 → America's Got Talent: The Champions | saison 2 (NBC)
08:00 → Antiques Roadshow | saison 24 (PBS)
08:00 → The Bachelor | saison 24 (ABC; three hours)
08:00 → The Neighborhood |
reprise
(CBS)
08:30 → Bob Hearts Abishola |
reprise
(CBS)
09:00 → All Rise |
reprise
(CBS)
10:00 → Bull |
reprise
(CBS)
10:00 → Manifest | saison 2 (NBC)



Mardi 7
08:00 → Ellen's Game of Games | saison 3 (NBC - 2 épisodes)
08:00 → Finding Your Roots |
reprise
(PBS)
08:00 → Jeopardy! The Greatest of All Time tournament begins (ABC)
08:00 → NCIS |
reprise
(CBS)
08:00 → The Resident |
reprise
(Fox)
09:00 → FBI |
reprise
(CBS)
09:00 → Gordon Ramsay's 24 Hours to Hell and Back | saison 3 (Fox)
09:00 → The Haves and the Have Nots | saison 7 (OWN)
09:00 → mixed-ish |
reprise
(ABC)
09:00 → Schitt's Creek
début de la dernière saison
(Pop TV)
09:00 → black-ish |
reprise
(ABC)
09:30 → One Day at a Time | promo special (Pop TV)
10:00 → Emergence |
reprise
(ABC)
10:00 → FBI: Most Wanted |
saison 1
(CBS)
10:00 → Zoey's Extraordinary Playlist | sneak preview (NBC - soirée spéciale)



Mercredi 8
03:00 → Cheer - série documentaire (Netflix - tous les épisodes)
08:00 → Chicago Med |
reprise
(NBC)
08:00 → Undercover Boss |
reprise
(CBS)
09:00 → Chicago Fire |
reprise
(NBC)
09:00 → Criminal Minds
début de la dernière saison
(CBS - 2 épisodes)
09:00 → Modern Family |
reprise
(ABC)
09:00 → Party of Five |
saison 1
(Freeform; 2 épisodes)
09:30 → Single Parents |
reprise
(ABC)
10:00 → Chicago P.D. |
reprise
(NBC)
10:00 → Stumptown |
reprise
(ABC)



Jeudi 9
1:00 → Star Trek: Short Treks | saison 2 -
dernier épisode
(CBS All Access)
08:00 → Superstore |
reprise
(NBC)
08:00 → Young Sheldon |
reprise
(CBS)
08:30 → The Good Place |
reprise
(NBC, ancienne case horairet)
08:30 → The Unicorn |
reprise
(CBS)
09:00 → ABC News' Truth & Lies: The Jeffrey Epstein Story (ABC - 2 heures)
09:00 → Mom |
reprise
(CBS)
09:00 → Will & Grace |
reprise
(NBC, ancienne case horaire)
09:30 → Carol's Second Act |
reprise
(CBS)
09:30 → Perfect Harmony |
reprise
(NBC, nouvelle case horaire)
10:00 → Evil |
reprise
(CBS)
10:00 → Law & Order: SVU |
reprise
(NBC)



Dimanche 12
07:00 → Critics' Choice Awards hosted by Taye Diggs (The CW)
09:00 → The Outsider |
saison 1
(HBO; 2 épisodes)
09:00 → Sanditon |
saison 1
(PBS; 2 épisodes)
09:00 → The Trumpet Awards (Bounce TV)
10:00 → Bob's Burgers |
reprise
(Fox - horaire spéciale)
10:30 → Bless the Harts | saison 1 -
dernier épisode
(Fox; special time)



Lundi 13
03:00 → The Healing Powers of Dude |
saison 1
(Netflix - tous les épisodes)
09:00 → The New Pope (fka The Young Pope) (HBO)
10:00 → The Good Doctor |
reprise
(ABC)



Mardi 14
03:00 → Kipo et l'âge des Animonstres |
saison 1
(Netflix - tous les épisodes)
03:00 → Leslie Jones: Time Machine comedy special (Netflix)
08:00 → Arrow : "Crisis on Infinite Earths" Part 4 of 5 (The CW)
08:00 → Jeopardy! The Greatest of All Time continues (ABC - mercredi et jeudi aussi au besoin)
09:00 → Legends of Tomorrow : "Crisis on Infinite Earths" -
dernier épisode
(The CW)
09:00 → This Is Us |
reprise
(NBC)
10:00 → New Amsterdam |
reprise
(NBC; get “threenewal” news!)



Mercredi 15
03:00 → The Circle | saison 1 -
dernier épisode
(Netflix)
03:00 → Grace and Frankie | saison 6 (Netflix - tous les épisodes)
03:00 → Killer Inside: The Mind of Aaron Hernandez - série documentaire (Netflix - tous les épisodes)
08:00 → The CW Dog Honors (The CW)
08:00 → The Goldbergs |
reprise
(ABC)
08:30 → Schooled |
reprise
(ABC)
09:00 → Nancy Drew |
reprise
(The CW)
10:00 → 68 Whiskey |
saison 1
(Paramount Network)
10:00 → Good Trouble | saison 2B (Freeform)
10:00 → The Magicians | saison 5 (Syfy)
10:00 → S.W.A.T. |
reprise
(CBS)



Jeudi 16
08:00 → grown-ish | saison 3 (Freeform)
08:00 → Supernatural |
reprise
(The CW)
08:30 → Everything's Gonna Be Okay |
saison 1
(Freeform; 90 minutes)
09:00 → Legacies |
reprise
(The CW)
09:00 → The Last Days of Richard Pryor ABC News special (ABC)



Vendredi 17
03:00 → Ares |
saison 1
(Netflix - tous les épisodes)
03:00 → Diary of a Future President |
saison 1
(Disney+)
03:00 → Endlings |
saison 1
(Hulu - tous les épisodes)
03:00 → Hip Hop Evolution | série documentaire - saison 4 (Netflix - tous les épisodes)
03:00 → Little America |
saison 1
(Apple TV+ - tous les épisodes)
03:00 → Rob Delaney: Jackie comedy special (Amazon Prime)
03:00 → Russell Peters: Deported comedy special (Amazon Prime)
03:00 → Servant | saison 1 -
dernier épisode
(Apple TV+)
03:00 → Sex Education | saison 2 (Netflix - tous les épisodes)
08:00 → American Housewife |
reprise
(ABC)
08:00 → America's Most Musical Family | saison 1 -
dernier épisode
(Nickelodeon - soirée spéciale)
08:00 → Charmed |
reprise
(The CW)
08:30 → Fresh Off the Boat |
reprise
(ABC)
09:00 → Dynasty |
reprise
(The CW)
10:00 → Real Time With Bill Maher | saison 18 (HBO)



Dimanche 19
3:05 → AFC Championship Game (CBS)
6:00 → NFC Championship Game (Fox)
08:00 → Batwoman |
reprise
(The CW)
08:00 → Kids Say the Darndest Things | saison 1 -
dernier épisode
(ABC)
08:00 → Ray Donovan | saison 7 -
dernier épisode
(Showtime)
08:00 → SAG Awards (TNT, TBS)
09:00 → Supergirl |
reprise
(The CW)
10:00 → 9-1-1: Lone Star |
saison 1
(Fox - soirée et horaire spéciale)
10:00 → Avenue 5 |
saison 1
(HBO)
10:00 → Vienna Blood |
saison 1
(PBS)
10:30 → Curb Your Enthusiasm | saison 10 (HBO)



Lundi 20
03:00 → Family Reunion Part 2 (Netflix)
03:00 → Love Island UK | saison 6 (Hulu)
08:00 → 9-1-1: Lone Star (case habituelle - Fox)
08:00 → All American |
reprise
(The CW)
08:00 → Brain Games | série documentaire - saison 8 (NatGeo)
09:00 → Black Lightning |
reprise
(The CW)
09:00 → Prodigal Son |
reprise
(Fox)
10:00 → Carter | saison 2 (WGN America)
10:00 → Spy Games |
saison 1
(Bravo)



Mardi 21
03:00 → Jim Henson's Word Party | saison 4 (Netflix - tous les épisodes
03:00 → Fortune Feimster: Sweet & Salty comedy special (Netflix)
08:00 → Arrow's planted spinoff pilot episode (The CW - horaire spéciale)
08:00 → The Conners |
reprise
(ABC)
08:30 → Bless This Mess |
reprise
(ABC)
09:00 → Legends of Tomorrow | saison 5 (The CW)
10:00 → Project Blue Book | saison 2 (History)
10:00 → Running Wild With Bear Grylls | saison 5 -
dernier épisode
(NatGeo)



Mercredi 22
03:00 → Pandemic: How to Prevent an Outbreak - série documentaire (Netflix - tous les épisodes)
08:00 → Riverdale |
reprise
(The CW)
10:30 → Awkwafina Is Nora From Queens |
saison 1
(Comedy Central)



Jeudi 23
03:00 → Ghost Bride |
saison 1
(Netflix - tous les épisodes)
03:00 → October Faction |
saison 1
(Netflix - tous les épisodes)
08:00 → Station 19 | saison 3 (ABC; - nouvelle case horaire)
08:30 → Outmatched |
saison 1
(Fox)
08:30 → Star Trek: Picard |
saison 1
(CBS All Access)
09:00 → Grey's Anatomy |
reprise
(ABC; new time slot)
09:30 → Perfect Harmony | saison 1 -
dernier épisode
(NBC)
10:00 → A Million Little Things |
reprise
(ABC - nouvelle case horaire)
10:00 → The Gayle King Grammy Special (CBS)



Vendredi 24
03:00 → Chilling Adventures of Sabrina | Part 3 (Netflix - tous les épisodes)
03:00 → Encore! | saison 1 -
dernier épisode
(Disney+)
03:00 → The Goop Lab With Gwyneth Paltrow |
saison 1
(Netflix - tous les épisodes)
03:00 → Pick of the Litter | série documentaire - saison 1 -
dernier épisode
(Disney+)
03:00 → The Ranch | Part 8 (Netflix - tous les épisodes)
03:00 → Shrill | saison 2 (Hulu - tous les épisodes)
03:00 → The World According to Jeff Goldblum | saison 1 -
dernier épisode
(Disney+)
08:00 → U.S. Figure Skating Championship (NBC)
09:00 → MTV Presents: A 2020 Grammy Celebration special (MTV)



Samedi 25
08:00 → Flirty Dancing | saison 1 -
dernier épisode
(Fox - 2 épisodes)
08:00 → NHL All-Star Game (NBC)
11:30 → Saturday Night Live |
[i]
reprise
with host Adam Driver (NBC)[/i]



Dimanche 26
03:00 → 2020 Pro Bowl (ESPN)
08:00 → The Circus | série documentaire - saison 5 (Showtime)
08:00 → Grammys (CBS)
08:30 → Our Cartoon President | saison 3 (Showtime)
09:00 → American Ninja Warrior: USA vs. the World special (NBC)
09:00 → Shameless | saison 10 -
dernier épisode
(Showtime)
10:00 → The L Word: Generation Q | saison 1 -
dernier épisode
(Showtime)
11:00 → Work in Progress | saison 1 -
dernier épisode
(Showtime)



Lundi 27
03:00 → Justin Bieber: Seasons - série documentaire (YouTube)
09:00 → Undercover Boss winter -
dernier épisode
(CBS - soirée et horaire spéciale)



Mardi 28
08:00 → Arrow: Hitting the Bullseye retrospective special (The CW)
09:00 → Arrow |
dernier épisode de la série
(The CW)
09:00 → The Biggest Loser revival (USA Network)
10:00 → Emergence | saison 1 -
dernier épisode
(ABC)
10:30 → Miracle Workers | saison 2 (TBS)



Mercredi 29
03:00 → Next in Fashion |
saison 1
(Netflix - tous les épisodes)
08:00 → Harry & Meghan: The Royals in Crisis special (Fox)
08:00 → Super Bowl Greatest Commercials 2020 special (CBS)
09:00 → Sistas (case horaire) (BET)
10:00 → Miz & Mrs. | saison 2 (USA Network)
10:00 → Royal Divide: Harry, Meghan and the Crown special (ABC)



Jeudi 30
03:00 → The Stranger |
saison 1
(Netflix - tous les épisodes)
08:00 → Supernatural |
dernier épisode de l'hiver
(The CW)
08:30 → The Good Place |
dernier épisode de la série
(NBC - 90 minutes)
10:00 → Evil | saison 1 -
dernier épisode
(CBS)
10:00 → Impractical Jokers winter (truTV)



Vendredi 31
03:00 → BoJack Horseman |
dernièrs épisodes de la série
(Netflix)
03:00 → Ragnarok |
saison 1
(Netflix - tous les épisodes)
03:00 → Taylor Swift: Miss Americana | documentaire (Netflix)
03:00 → Ted Bundy: Falling For a Killer - série documentaire (Amazon Prime - tous les épisodes)
08:00 → Shakira in Concert: El Dorado World Tour special (HBO)
09:00 → Magnum P.I. -
dernier épisode de l'hiver
(CBS)
09:00 → The Road to F09: Fast & Furious Fan Fest special (NBC)



Samedi February 1
07:00 → Murdoch Mysteries | saison 13 (Ovation)
08:00 → Dog Bowl III (Animal Planet)
08:00 → NFL Honors (Fox)
11:00 → Cat Bowl II (Hallmark Channel)
11:00 → Super Bowl LIV Music Fest special (Fox)
Légende :
*jour et heure de diffusion aux USA
reprise
: reprise après le hiatus hivernal
En italique (toute la ligne) : programme non fictionnel
En italique bleu : début de la dernière saison
En gras vert : début de la série (saison 1)
En rouge : dernier épisode de la série en cours de diffusion
En gras rouge : dernier épisode de la série

--
lixeix
*édité à 21:35 le 26/01/2020
Pages: 123
Thread Listing \ Upfronts & nouveautés (networks) 2019-2020 + dates de reprise des séries

Anonymous posting has been disabled. Please login first before attempting to post: Login
.